台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關108年度拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本機關108年度拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約採購案」已於 2019/02/26 決標,決標金額 4,294,540 元(約 429 萬),得標廠商為集宇企業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商集宇企業股份有限公司
決標金額4,294,540 元(約 429 萬)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/15
決標日期2019/02/26
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB108024-1080254745
預算金額
底價金額4,525,158 元
總決標金額4,294,540 元(約 429 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 得標 151,320 元
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,179,980 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 963,240 元
鈺陽企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 公開招標公告
  2. 2019/02/22 公開招標更正公告
  3. 2019/03/15 決標公告 4,294,540 元