台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局107年度「充實特搜隊裝備器材」及「義消組織充實人力與裝備器材中程計畫」破壞器材採購案

新北市政府消防局辦理「本局107年度「充實特搜隊裝備器材」及「義消組織充實人力與裝備器材中程計畫」破壞器材採購案」已於 2018/05/15 決標,決標金額 1,881,460 元(約 188 萬),得標廠商為法妍有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商法妍有限公司
決標金額1,881,460 元(約 188 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/05
決標日期2018/05/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB107082-1070838027
預算金額
底價金額1,881,460 元
總決標金額1,881,460 元(約 188 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
法妍有限公司公司資料↗ 得標 990,900 元
信誠昌有限公司公司資料↗ 得標 467,360 元
諾豪國際有限公司公司資料↗ 得標 423,200 元
辰秝國際有限公司公司資料↗ 得標
倡昇有限公司公司資料↗ 未得標
陞隆國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/03 公開招標公告
  2. 2018/05/07 公開招標更正公告
  3. 2018/05/18 決標公告
  4. 2018/05/18 公開招標公告
  5. 2018/05/22 公開招標更正公告
  6. 2018/06/05 決標公告 1,881,460 元