台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關辦理107年自動心臟電擊去顫器貼片開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本機關辦理107年自動心臟電擊去顫器貼片開口契約採購案」已於 2017/12/21 決標,決標金額 3,084,600 元(約 308 萬),得標廠商為台灣卓爾醫療器材有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣卓爾醫療器材有限公司
決標金額3,084,600 元(約 308 萬)
決標日期2017/12/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/26
決標日期2017/12/21
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB107007-1062366726
預算金額
底價金額3,186,800 元
總決標金額3,084,600 元(約 308 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣卓爾醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,524,600 元
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/29 公開招標公告
  2. 2017/12/14 公開招標公告
  3. 2017/12/14 無法決標公告
  4. 2017/12/26 決標公告 3,084,600 元