新北市政府消防局107年度公務及消防車輛電瓶維修開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局107年度公務及消防車輛電瓶維修開口契約採購案」已於 2017/12/14 決標,決標金額 728,643 元(約 73 萬),得標廠商為尚宏汽車電機行。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/21 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB107004-1062124925 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 975,320 元 |
| 總決標金額 | 728,643 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚宏汽車電機行公司資料↗ | 得標 | 358,868 元 |
| 源鎰汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,775 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/30 公開招標公告
- 2017/11/07 無法決標公告
- 2017/11/07 公開招標公告
- 2017/11/09 公開招標更正公告
- 2017/12/21 決標公告 728,643 元