台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關購置106年度高荷重雙節梯1批採購案

新北市政府消防局辦理「本機關購置106年度高荷重雙節梯1批採購案」已於 2017/06/15 決標,決標金額 574,208 元(約 57 萬),得標廠商為龍品國際股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商龍品國際股份有限公司
決標金額574,208 元(約 57 萬)
決標日期2017/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/23
決標日期2017/06/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB106105-1061094674
預算金額
底價金額653,350 元
總決標金額574,208 元(約 57 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍品國際股份有限公司公司資料↗ 得標 574,208 元
力中國際有限公司公司資料↗ 未得標
青洋國際實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/06/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/06/23 決標公告 574,208 元