台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局106年度消防及義消人員水上救援裝備

新北市政府消防局辦理「本局106年度消防及義消人員水上救援裝備」已於 2017/06/30 決標,決標金額 4,599,000 元(約 460 萬),得標廠商為神旺國際有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商神旺國際有限公司
決標金額4,599,000 元(約 460 萬)
決標日期2017/06/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/18
決標日期2017/06/30
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB106103-1061148562
預算金額
底價金額4,645,000 元
總決標金額4,599,000 元(約 460 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神旺國際有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
上將貿易開發有限公司公司資料↗ 得標 2,399,000 元
良和事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/15 公開招標公告
  2. 2017/06/28 公開招標更正公告
  3. 2017/07/18 決標公告 4,599,000 元