台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關辦理106年度優化緊急救護裝備器材一批採購案

新北市政府消防局辦理「本機關辦理106年度優化緊急救護裝備器材一批採購案」已於 2017/05/12 決標,決標金額 7,170,000 元(約 717 萬),得標廠商為諾豪國際有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商諾豪國際有限公司
決標金額7,170,000 元(約 717 萬)
決標日期2017/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/23
決標日期2017/05/12
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB106082-1060769653
預算金額
底價金額7,375,000 元
總決標金額7,170,000 元(約 717 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
諾豪國際有限公司公司資料↗ 得標 5,320,000 元
錫昌科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,850,000 元
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/25 公開招標公告
  2. 2017/05/04 公開招標更正公告
  3. 2017/05/23 決標公告 7,170,000 元