本機關標購106年度哈姆立克急救法哽塞訓練模擬裝置案
新北市政府消防局辦理「本機關標購106年度哈姆立克急救法哽塞訓練模擬裝置案」已於 2017/04/11 決標,決標金額 392,000 元(約 39 萬),得標廠商為群鈺科學股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/13 |
| 決標日期 | 2017/04/11 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB106063-1060626421 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 636,560 元 |
| 總決標金額 | 392,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群鈺科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 392,000 元 |
| 福星儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德星有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/04/13 決標公告 392,000 元