台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關標購106年自動心臟電擊去顫器貼片開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本機關標購106年自動心臟電擊去顫器貼片開口契約採購案」已於 2017/02/15 決標,決標金額 3,060,000 元(約 306 萬),得標廠商為台灣卓爾醫療器材有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣卓爾醫療器材有限公司
決標金額3,060,000 元(約 306 萬)
決標日期2017/02/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/23
決標日期2017/02/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB106018-1060158044
預算金額
底價金額3,136,400 元
總決標金額3,060,000 元(約 306 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣卓爾醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,380,000 元
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/24 公開招標公告
  2. 2017/02/08 無法決標公告
  3. 2017/02/08 公開招標公告
  4. 2017/02/23 決標公告 3,060,000 元