台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局標購內政部消防署105年度補助本市災害防救團體暨本局補助民間救難團體救災裝備1批案

新北市政府消防局辦理「本局標購內政部消防署105年度補助本市災害防救團體暨本局補助民間救難團體救災裝備1批案」已於 2016/11/03 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為詮峰登山用品有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商詮峰登山用品有限公司
決標金額560,000 元(約 56 萬)
決標日期2016/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/19
決標日期2016/11/03
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB105116-1052058969
預算金額
底價金額564,500 元
總決標金額560,000 元(約 56 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮峰登山用品有限公司公司資料↗ 得標 190,000 元
勁元國際股份有限公司公司資料↗ 得標 370,000 元
郡馬汽車有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/11/04 決標公告
  3. 2016/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/11/15 無法決標公告
  5. 2016/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2016/11/23 無法決標公告
  7. 2016/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2016/11/30 無法決標公告
  9. 2016/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2016/12/19 決標公告 560,000 元