台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

標購本局105年補助民間救難團體裝備暨本局水域救生裝備1批案

新北市政府消防局辦理「標購本局105年補助民間救難團體裝備暨本局水域救生裝備1批案」已於 2016/08/31 決標,決標金額 553,955 元(約 55 萬),得標廠商為合膠工業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商合膠工業有限公司
決標金額553,955 元(約 55 萬)
決標日期2016/08/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/15
決標日期2016/08/31
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB105098-1051426677
預算金額
底價金額556,660 元
總決標金額553,955 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合膠工業有限公司公司資料↗ 得標
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 188,405 元
倡昇有限公司公司資料↗ 得標 365,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/08/15 無法決標公告
  3. 2016/08/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2016/08/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2016/08/26 無法決標公告
  6. 2016/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2016/09/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  8. 2016/09/20 決標公告
  9. 2016/09/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  10. 2016/10/03 無法決標公告
  11. 2016/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2016/10/18 無法決標公告
  13. 2016/10/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
  14. 2016/10/19 決標公告
  15. 2016/10/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  16. 2016/11/15 決標公告 553,955 元