台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局辦理105年採購可拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局辦理105年採購可拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約案」已於 2016/04/15 決標,決標金額 3,654,840 元(約 365 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額3,654,840 元(約 365 萬)
決標日期2016/04/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/05
決標日期2016/04/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB105034-1050536832
預算金額
底價金額3,842,000 元
總決標金額3,654,840 元(約 365 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 236,000 元
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,290,000 元
強利有限公司公司資料↗ 得標 1,128,840 元
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
佾岳股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/05/05 決標公告 3,654,840 元