台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局105年度公務及消防車輛電瓶維修開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本局105年度公務及消防車輛電瓶維修開口契約採購案」已於 2016/03/15 決標,決標金額 673,606 元(約 67 萬),得標廠商為泓毅汽車有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商泓毅汽車有限公司
決標金額673,606 元(約 67 萬)
決標日期2016/03/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/28
決標日期2016/03/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB105028-1050400741
預算金額
底價金額907,904 元
總決標金額673,606 元(約 67 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓毅汽車有限公司公司資料↗ 得標 336,803 元
源鎰汽車有限公司公司資料↗ 得標 336,803 元
尚宏汽車電機行公司資料↗ 未得標
大德汽車修配廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/03/28 決標公告 673,606 元