台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度所屬分隊勤務即時影像管理系統建置採購案

新北市政府消防局辦理「105年度所屬分隊勤務即時影像管理系統建置採購案」已於 2016/08/10 決標,決標金額 5,297,784 元(約 530 萬),得標廠商為眾力科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商眾力科技股份有限公司
決標金額5,297,784 元(約 530 萬)
決標日期2016/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/07
決標日期2016/08/10
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB105016-1050811649
預算金額
底價金額5,765,000 元
總決標金額5,297,784 元(約 530 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
眾力科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,297,784 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/05 公開招標公告
  2. 2016/06/30 無法決標公告
  3. 2016/07/01 公開招標公告
  4. 2016/07/18 無法決標公告
  5. 2016/07/18 公開招標公告
  6. 2016/07/27 無法決標公告
  7. 2016/07/27 公開招標公告
  8. 2016/08/05 無法決標公告
  9. 2016/08/05 公開招標公告
  10. 2016/09/07 決標公告 5,297,784 元