台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局105年度公務及消防車輛輪胎維修開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本局105年度公務及消防車輛輪胎維修開口契約採購案」已於 2016/02/22 決標,決標金額 3,174,000 元(約 317 萬),得標廠商為豐正輪胎股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商豐正輪胎股份有限公司
決標金額3,174,000 元(約 317 萬)
決標日期2016/02/22
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/03
決標日期2016/02/22
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB104193-1050107093
預算金額
底價金額4,292,280 元
總決標金額3,174,000 元(約 317 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ 得標 772,450 元
統翔輪胎有限公司公司資料↗ 得標 2,401,550 元
昌泰輪胎行公司資料↗ 未得標
利發輪胎企業社公司資料↗ 未得標
寬圍輪胎行公司資料↗ 未得標
國利輪胎行公司資料↗ 未得標
聯發輪胎行公司資料↗ 未得標
兆俐輪胎行公司資料↗ 未得標
華聯輪胎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/19 公開招標公告
  2. 2016/01/21 公開招標更正公告
  3. 2016/02/05 無法決標公告
  4. 2016/02/05 公開招標公告
  5. 2016/03/03 決標公告 3,174,000 元