台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

標購本局104年度補助民間救難團體裝備1批案

新北市政府消防局辦理「標購本局104年度補助民間救難團體裝備1批案」已於 2015/09/02 決標,決標金額 612,130 元(約 61 萬),得標廠商為詮峰登山用品有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商詮峰登山用品有限公司
決標金額612,130 元(約 61 萬)
決標日期2015/09/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/09/02
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB104130-1041542427
預算金額
底價金額617,700 元
總決標金額612,130 元(約 61 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮峰登山用品有限公司公司資料↗ 得標
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 138,780 元
倡昇有限公司公司資料↗ 得標 473,350 元
宏崎實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2015/08/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/08/25 無法決標公告
  4. 2015/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2015/09/10 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2015/09/11 決標公告
  7. 2015/09/16 無法決標公告
  8. 2015/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2015/09/22 無法決標公告
  10. 2015/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
  11. 2015/11/06 決標公告
  12. 2015/12/17 決標公告
  13. 2015/12/17 決標公告 612,130 元