「第一大隊、海山中隊暨莒光分隊廳舍興建工程」第三次變更設計
新北市政府消防局辦理「「第一大隊、海山中隊暨莒光分隊廳舍興建工程」第三次變更設計」已於 2026/08/21 決標,決標金額 15,389,222 元(約 1,539 萬),得標廠商為協揚科技工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFA112004-3 |
| 預算金額 | 15,411,094 元(約 1,541 萬) |
| 底價金額 | 15,389,222 元 |
| 總決標金額 | 15,389,222 元(約 1,539 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協揚科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |