第一大隊、海山中隊暨莒光分隊廳舍興建工程
新北市政府消防局辦理「第一大隊、海山中隊暨莒光分隊廳舍興建工程」已於 2023/10/17 決標,決標金額 463,827,000 元(約 4.6 億),得標廠商為協揚科技工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/10/17 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFA112004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 463,827,000 元(約 4.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協揚科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,504,586 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/07/18 公開招標公告
- 2023/07/20 公開招標更正公告
- 2023/07/21 無法決標公告
- 2023/07/21 公開招標公告
- 2023/08/08 公開招標更正公告
- 2023/08/23 無法決標公告
- 2023/08/23 公開招標公告
- 2023/09/12 無法決標公告
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/09/21 公開招標更正公告
- 2023/09/23 公開招標更正公告
- 2023/11/10 決標公告 463,827,000 元