石碇分隊暨警察局石碇分駐所共構新建工程
新北市政府消防局辦理「石碇分隊暨警察局石碇分駐所共構新建工程」已於 2015/08/11 決標,決標金額 69,100,000 元(約 6,910 萬),得標廠商為慶霖營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/18 |
| 決標日期 | 2015/08/11 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFA104007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 76,810,000 元 |
| 總決標金額 | 69,100,000 元(約 6,910 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶霖營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,100,000 元 |
| 立城營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 王鼎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/05/25 公開招標公告
- 2015/06/09 無法決標公告
- 2015/06/18 公開招標公告
- 2015/07/03 無法決標公告
- 2015/07/22 公開招標公告
- 2015/08/05 無法決標公告
- 2015/08/05 公開招標公告
- 2015/08/18 決標公告 69,100,000 元
- 2015/09/02 更正決標公告