台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年觀光發展平面報紙宣傳

新北市政府觀光旅遊局辦理「115年觀光發展平面報紙宣傳」已於 2026/07/16 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/16
招標機關新北市政府觀光旅遊局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150956495
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/29 決標公告 2,850,000 元