109年度跨媒體整合傳播採購案
新北市政府觀光旅遊局辦理「109年度跨媒體整合傳播採購案」已於 2020/11/10 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/27 |
| 決標日期 | 2020/11/10 |
| 招標機關 | 新北市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1091979867 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,400,000 元(約 840 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 壹傳媒電視廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 財團法人豐年社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民間全民電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/11/27 決標公告 8,400,000 元