台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度觀光新媒體宣傳採購案

新北市政府觀光旅遊局辦理「107年度觀光新媒體宣傳採購案」已於 2018/12/24 決標,決標金額 8,310,000 元(約 831 萬),得標廠商為臺灣電視事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商臺灣電視事業股份有限公司
決標金額8,310,000 元(約 831 萬)
決標日期2018/12/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/11
決標日期2018/12/24
招標機關新北市政府觀光旅遊局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1072280456
預算金額
底價金額8,310,000 元
總決標金額8,310,000 元(約 831 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,210,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
壹傳媒電視廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,160,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 1,170,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,190,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,230,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
緯來電視網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/11 決標公告 8,310,000 元