114年微軟伺服器作業系統軟體升級採購案
新北市政府稅捐稽徵處辦理「114年微軟伺服器作業系統軟體升級採購案」已於 2025/12/04 決標,決標金額 2,610,000 元(約 261 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。所在地區:新北市。
決標結果
決標金額2,610,000 元(約 261 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 新北市政府稅捐稽徵處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11429 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,610,000 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/12 無法決標公告
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 2,610,000 元