台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年新北市計程車司機服務中心委託服務

新北市政府交通局辦理「115-116年新北市計程車司機服務中心委託服務」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為新北市汽車駕駛員職業工會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新北市汽車駕駛員職業工會
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/31
招標機關新北市政府交通局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號38229-114-086
預算金額
底價金額
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新北市汽車駕駛員職業工會公司資料↗ 得標 960,000 元
社團法人台灣全民計程車司機協會公司資料↗ 得標 960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/08 決標公告 1,920,000 元
  3. 2026/01/26 無法決標公告