台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新北市計程車駕駛人預防保健服務案

新北市政府交通局辦理「114年度新北市計程車駕駛人預防保健服務案」已於 2025/03/18 決標,決標金額 5,872,500 元(約 587 萬),得標廠商為新北市立聯合醫院。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新北市立聯合醫院
決標金額5,872,500 元(約 587 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/03/18
招標機關新北市政府交通局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號38229-114-012
預算金額
底價金額
總決標金額5,872,500 元(約 587 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新北市立聯合醫院公司資料↗ 得標 1,960,000 元
天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院公司資料↗ 得標 2,080,000 元
新泰綜合醫院公司資料↗ 得標 1,832,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/17 決標公告 5,872,500 元