台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府交通局公有路外停車場公共意外責任保險(修正後)

新北市政府交通局辦理「新北市政府交通局公有路外停車場公共意外責任保險(修正後)」已於 2020/05/15 決標,決標金額 310,336 元(約 31 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額310,336 元(約 31 萬)
決標日期2020/05/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/28
決標日期2020/05/15
招標機關新北市政府交通局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號38229-109-036
預算金額
底價金額440,000 元
總決標金額310,336 元(約 31 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 310,336 元
兆豐產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/28 決標公告 310,336 元