三峽區茶菁集中廠增設遮雨頂棚工程
新北市政府農業局辦理「三峽區茶菁集中廠增設遮雨頂棚工程」已於 2021/09/01 決標,決標金額 1,023,000 元(約 102 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/09 |
| 決標日期 | 2021/09/01 |
| 招標機關 | 新北市政府農業局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110B024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,023,000 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,023,000 元 |
| 吉泰土木包工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒裕工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金丞益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣座營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/23 公開招標公告
- 2021/08/24 公開招標更正公告
- 2021/09/09 決標公告 1,023,000 元