服務價值深化與溝通推廣計畫採購案
新北市政府動物保護防疫處辦理「服務價值深化與溝通推廣計畫採購案」已於 2026/05/29 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為東森新媒體控股股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/05/29 |
| 招標機關 | 新北市政府動物保護防疫處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 202617 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 今周行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 鼎鼎聯合行銷股份有限公司 (DING DING INTEGRATED MARKETING SERVICE CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 今日傳媒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/08 決標公告 2,400,000 元