115年度犬貓疫苗3項及後續擴充
新北市政府動物保護防疫處辦理「115年度犬貓疫苗3項及後續擴充」已於 2026/02/24 決標,決標金額 739,500 元(約 74 萬),得標廠商為台灣維克法蘭斯股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 新北市政府動物保護防疫處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 202557 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 767,000 元 |
| 總決標金額 | 739,500 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣維克法蘭斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 522,500 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 217,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/28 公開招標更正公告
- 2026/02/09 無法決標公告
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/09 決標公告 739,500 元
- 2026/03/20 決標公告 739,500 元