犬貓疫苗及外寄生蟲驅蟲滴劑1批
新北市政府動物保護防疫處辦理「犬貓疫苗及外寄生蟲驅蟲滴劑1批」已於 2015/06/04 決標,決標金額 664,000 元(約 66 萬),得標廠商為啟基生技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/08 |
| 決標日期 | 2015/06/04 |
| 招標機關 | 新北市政府動物保護防疫處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 201511 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 664,000 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟基生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕慶實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 664,000 元 |
| 台灣維克法蘭斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟基國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/24 公開招標公告
- 2015/05/14 無法決標公告
- 2015/05/14 公開招標公告
- 2015/05/28 無法決標公告
- 2015/05/28 公開招標公告
- 2015/06/09 無法決標公告
- 2015/06/09 決標公告
- 2015/06/10 公開招標公告
- 2015/06/25 無法決標公告
- 2015/06/25 決標公告
- 2015/06/26 公開招標公告
- 2015/07/08 決標公告 664,000 元