台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深澳漁港裝置藝術設置

新北巿政府漁業及漁港事業管理處辦理「深澳漁港裝置藝術設置」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,820,000 元(約 182 萬),得標廠商為宏地應用工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏地應用工程有限公司
決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關新北巿政府漁業及漁港事業管理處
標案編號Fishery11506-1
預算金額
底價金額2,490,000 元
總決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏地應用工程有限公司公司資料↗ 得標 1,820,000 元
手心志業有限公司公司資料↗ 未得標
帝江美術股份有限公司公司資料↗ 未得標
辰騂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 1,820,000 元