淡水第二漁港景觀及設施改善工程
新北巿政府漁業及漁港事業管理處辦理「淡水第二漁港景觀及設施改善工程」已於 2024/12/24 決標,決標金額 6,088,767 元(約 609 萬),得標廠商為裕昌興營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/14 |
| 決標日期 | 2024/12/24 |
| 招標機關 | 新北巿政府漁業及漁港事業管理處 |
| 標案編號 | Fishery11312-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,260,000 元 |
| 總決標金額 | 6,088,767 元(約 609 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕昌興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,088,767 元 |
| 廣座營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/09 公開招標公告
- 2024/12/19 無法決標公告
- 2024/12/19 公開招標公告
- 2025/01/14 決標公告 6,088,767 元