107年度新北市瑞芳區漁港智慧路燈設置工程
新北巿政府漁業及漁港事業管理處辦理「107年度新北市瑞芳區漁港智慧路燈設置工程」已於 2018/12/27 決標,決標金額 4,828,228 元(約 483 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/27 |
| 招標機關 | 新北巿政府漁業及漁港事業管理處 |
| 標案編號 | 1071211B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,828,228 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,828,228 元 |
| 耀威光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昌晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝裕水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/14 公開招標公告
- 2018/12/17 公開招標更正公告
- 2019/01/03 決標公告 4,828,228 元