漁業水環境營造計畫水質監測評估
新北巿政府漁業及漁港事業管理處辦理「漁業水環境營造計畫水質監測評估」已於 2018/09/25 決標,決標金額 380,000 元(約 38 萬),得標廠商為磐誠工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/27 |
| 決標日期 | 2018/09/25 |
| 招標機關 | 新北巿政府漁業及漁港事業管理處 |
| 標案編號 | 107071 |
| 預算金額 | 405,500 元(約 41 萬) |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 380,000 元(約 38 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磐誠工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 台灣永續工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福邦工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |