台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110、111年度新北市抽水站、水門第四區(板橋、土城、樹林及新莊)代操作維護工作)」第2次契約變更

新北市政府水利局辦理「「110、111年度新北市抽水站、水門第四區(板橋、土城、樹林及新莊)代操作維護工作)」第2次契約變更」已於 2021/09/06 決標,決標金額 1,903,336 元(約 190 萬),得標廠商為篁城工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商篁城工程有限公司
決標金額1,903,336 元(約 190 萬)
決標日期2021/09/06
預算金額2,063,318 元(約 206 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/28
決標日期2021/09/06
招標機關新北市政府水利局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1091021-1-2
預算金額2,063,318 元(約 206 萬)
底價金額1,903,336 元
總決標金額1,903,336 元(約 190 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
篁城工程有限公司公司資料↗ 得標 1,903,336 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/28 決標公告 1,903,336 元
  2. 2021/12/07 更正決標公告