台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110、111年度新北市抽水站、水門第三區(中和、板橋) 代操作維護工作」第1次契約變更設計

新北市政府水利局辦理「「110、111年度新北市抽水站、水門第三區(中和、板橋) 代操作維護工作」第1次契約變更設計」已於 2022/12/28 決標,決標金額 4,746,000 元(約 475 萬),得標廠商為篁璞建設有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商篁璞建設有限公司
決標金額4,746,000 元(約 475 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額5,703,032 元(約 570 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/12
決標日期2022/12/28
招標機關新北市政府水利局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1091021-1-11
預算金額5,703,032 元(約 570 萬)
底價金額4,746,000 元
總決標金額4,746,000 元(約 475 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
篁璞建設有限公司公司資料↗ 得標 4,746,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/12 決標公告 4,746,000 元
  2. 2023/05/15 更正決標公告
  3. 2024/02/22 更正決標公告