台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「新北市三峽區、鶯歌區污水下水道系統第一期工程污水管線第五、七、九、十一標(主次幹管、分支管及用戶接管)」第2次契約變更

新北市政府水利局辦理「「新北市三峽區、鶯歌區污水下水道系統第一期工程污水管線第五、七、九、十一標(主次幹管、分支管及用戶接管)」第2次契約變更」已於 2021/10/27 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為加興營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商加興營造工程股份有限公司
決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
決標日期2021/10/27
預算金額8,958,033 元(約 896 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/02/09
決標日期2021/10/27
招標機關新北市政府水利局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1050614-1-2
預算金額8,958,033 元(約 896 萬)
底價金額8,560,000 元
總決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
加興營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→