台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「「新北市三峽區、鶯歌區污水下水道系統第一期工程污水管線第一、二、三標(幹管)」(修正後)」第1次契約變更

新北市政府水利局辦理「「「新北市三峽區、鶯歌區污水下水道系統第一期工程污水管線第一、二、三標(幹管)」(修正後)」第1次契約變更」已於 2020/04/21 決標,決標金額 7,133,284 元(約 713 萬),得標廠商為翔益營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商翔益營造有限公司
決標金額7,133,284 元(約 713 萬)
決標日期2020/04/21
預算金額7,475,696 元(約 748 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/18
決標日期2020/04/21
招標機關新北市政府水利局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1041020-1-1
預算金額7,475,696 元(約 748 萬)
底價金額7,133,284 元
總決標金額7,133,284 元(約 713 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標 7,133,284 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→