新北市政府行政園區建築物及設備火災保險及公共意外責任保險
新北市政府秘書處辦理「新北市政府行政園區建築物及設備火災保險及公共意外責任保險」已於 2017/06/12 決標,決標金額 545,926 元(約 55 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台北分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/13 |
| 決標日期 | 2017/06/12 |
| 招標機關 | 新北市政府秘書處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPC2636 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 545,926 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 545,926 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/13 決標公告 545,926 元