115年度新北市未登記工廠管理輔導委託服務案
新北市政府經濟發展局辦理「115年度新北市未登記工廠管理輔導委託服務案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 3,430,000 元(約 343 萬),得標廠商為創思商業創新顧問股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 新北市政府經濟發展局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 115-A-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,430,000 元 |
| 總決標金額 | 3,430,000 元(約 343 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創思商業創新顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,430,000 元 |
| 珀瑚工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/02 決標公告 3,430,000 元