新北市新店區寶高智慧產業園區統包工程-第5次契約變更
新北市政府經濟發展局辦理「新北市新店區寶高智慧產業園區統包工程-第5次契約變更」已於 2021/07/19 決標,決標金額 45,525,190 元(約 4,553 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/30 |
| 決標日期 | 2021/07/19 |
| 招標機關 | 新北市政府經濟發展局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1080320-1-V |
| 預算金額 | 45,571,015 元(約 4,557 萬) |
| 底價金額 | 45,570,017 元 |
| 總決標金額 | 45,525,190 元(約 4,553 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 根基營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,521,524 元 |
| 兆弘機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華興聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |