台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲永平市場屋頂防水整修工程

新北市政府市場處辦理「蘆洲永平市場屋頂防水整修工程」已於 2025/07/18 決標,決標金額 4,664,657 元(約 466 萬),得標廠商為億騰營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商億騰營造有限公司
決標金額4,664,657 元(約 466 萬)
決標日期2025/07/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/18
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號114-C-03
預算金額
底價金額
總決標金額4,664,657 元(約 466 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億騰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,664,657 元
雅砌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/16 無法決標公告
  3. 2025/06/17 公開招標公告
  4. 2025/07/21 決標公告 4,664,657 元