台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮區澳底市場發電機更新工程

新北市政府市場處辦理「貢寮區澳底市場發電機更新工程」已於 2023/12/19 決標,決標金額 1,870,000 元(約 187 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商永昶水電工程有限公司
決標金額1,870,000 元(約 187 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/19
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號112-C-10
預算金額
底價金額2,669,900 元
總決標金額1,870,000 元(約 187 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 得標 1,870,000 元
宏宜機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
全擎科技有限公司公司資料↗ 未得標
威基工程有限公司公司資料↗ 未得標
阿波羅機電實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/16 公開招標公告
  2. 2023/10/27 無法決標公告
  3. 2023/10/30 公開招標公告
  4. 2023/12/20 決標公告 1,870,000 元