台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汐止中正公有零售市場拆除重建暨附屬相關工程委託規劃設計監造技術服務案

新北市政府市場處辦理「汐止中正公有零售市場拆除重建暨附屬相關工程委託規劃設計監造技術服務案」已於 2023/07/07 決標,決標金額 9,415,536 元(約 942 萬),得標廠商為創構建築師事務所。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商創構建築師事務所
決標金額9,415,536 元(約 942 萬)
決標日期2023/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2023/07/07
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號112-A-11
預算金額
底價金額9,415,536 元
總決標金額9,415,536 元(約 942 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創構建築師事務所 得標 9,415,536 元
台北彗聖律師事務所 未得標
吳坤霖建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/07/11 決標公告 9,415,536 元
  4. 2023/07/13 更正決標公告