台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯歌公有零售市場建物防水暨地下室地坪水溝改善工程

新北市政府市場處辦理「鶯歌公有零售市場建物防水暨地下室地坪水溝改善工程」已於 2021/02/08 決標,決標金額 20,880,000 元(約 2,088 萬),得標廠商為華力營造工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商華力營造工程有限公司
決標金額20,880,000 元(約 2,088 萬)
決標日期2021/02/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/02/08
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號110-C-04
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額20,880,000 元(約 2,088 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華力營造工程有限公司公司資料↗ 得標 20,880,000 元
力麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥祿營造廠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/28 公開招標公告
  2. 2021/02/17 決標公告 20,880,000 元
  3. 2026/05/11 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2026/06/05 拒絕往來廠商名單公告