新北市政府市場處一般醫療用平面口罩採購(開口合約)
新北市政府市場處辦理「新北市政府市場處一般醫療用平面口罩採購(開口合約)」已於 2021/09/13 決標,決標金額 242,550 元(約 24 萬),得標廠商為長欣生技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/14 |
| 決標日期 | 2021/09/13 |
| 招標機關 | 新北市政府市場處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110-B-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 242,550 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 242,550 元 |
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣菁品開拓有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜加興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佾岳股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世訊國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/30 公開招標公告
- 2021/09/06 公開招標更正公告
- 2021/09/14 決標公告 242,550 元