台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和枋寮公有市場地坪水溝改善暨附屬相關工程

新北市政府市場處辦理「中和枋寮公有市場地坪水溝改善暨附屬相關工程」已於 2020/06/12 決標,決標金額 13,370,000 元(約 1,337 萬),得標廠商為建虹營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商建虹營造有限公司
決標金額13,370,000 元(約 1,337 萬)
決標日期2020/06/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/16
決標日期2020/06/12
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號109-C-02
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額13,370,000 元(約 1,337 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建虹營造有限公司公司資料↗ 得標 13,370,000 元
亨旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
新川營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
力麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
福原營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷堃營造有限公司公司資料↗ 未得標
生豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 公開招標公告
  2. 2020/06/16 決標公告 13,370,000 元