台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲區長安公有零售市場耐震補強暨附屬相關工程案

新北市政府市場處辦理「蘆洲區長安公有零售市場耐震補強暨附屬相關工程案」已於 2019/12/25 決標,決標金額 28,239,532 元(約 2,824 萬),得標廠商為百輝營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商百輝營造有限公司
決標金額28,239,532 元(約 2,824 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/25
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號108-C-17
預算金額
底價金額29,613,000 元
總決標金額28,239,532 元(約 2,824 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百輝營造有限公司公司資料↗ 得標 28,239,532 元
捷友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
元強營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/21 公開招標公告
  2. 2020/01/02 決標公告 28,239,532 元