台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市汐止區金龍公有零售市場外攤降溫改善工程第1次契約變更

新北市政府市場處辦理「新北市汐止區金龍公有零售市場外攤降溫改善工程第1次契約變更」已於 2019/09/12 決標,決標金額 132,000 元(約 13 萬),得標廠商為福原營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商福原營造有限公司
決標金額132,000 元(約 13 萬)
決標日期2019/09/12
預算金額173,662 元(約 17 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/16
決標日期2019/09/12
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號108-C-06-1
預算金額173,662 元(約 17 萬)
底價金額132,000 元
總決標金額132,000 元(約 13 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福原營造有限公司公司資料↗ 得標 132,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/16 決標公告 132,000 元
  2. 2019/09/17 更正決標公告