新北市公有零售市場及攤集場(區)水電設備改善工程之中和區枋寮公有零售市場空調設備汰換工程
新北市政府市場處辦理「新北市公有零售市場及攤集場(區)水電設備改善工程之中和區枋寮公有零售市場空調設備汰換工程」已於 2016/12/30 決標,決標金額 5,760,000 元(約 576 萬),得標廠商為富星工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/10 |
| 決標日期 | 2016/12/30 |
| 招標機關 | 新北市政府市場處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105-C-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,760,000 元(約 576 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,760,000 元 |
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘台電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郁丞國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2017/01/10 決標公告 5,760,000 元